电子科技大学实验中学2017-2018年度年区“三好”、优秀学生干部和先进班集体公示(第三次公示)
时间:2018-04-09 09:07:25  来源:  作者:
  •  

    根据成都高新区基层治理和社会事业局《关于评选2017-2018学年度中小学“三好”学生优秀学生干部先进班集体的通知》文件,本着“公平、公正、公开”的原则,经过学校评选领导小组认真评选、审核,拟评选2017-2018年度区“三好”、优秀学生干部及先进班集体。现向全校公示校评选小组名单及评优初选名单:

    学校评选小组名单:

          :张平福    

    副组长:张云

    组 员:胡汉军、孙忠志、龚恒睿、何少伟(家长代表)、舒俏(家长代表)、戢翠芳(家长代表)、邓明乾(行风监督员)、凌文才(教育督导专员)、陈欣(学生代表)

    拟被推荐为区优秀学生干部、”三好“学生及先进班集体的名单如下:

    一、         区“三好”学生:

    姓名

    性别

    年龄

    民族

    政治面貌

    班级

    现任职务

    健康标准

    体育成绩

    各科总评

    杨高自

    13

    少先队员

    20201

    纪律委员,英语科代表

    良好

    82

    90.8

    赵欣昊

    13

    少先队员

    20202

    学习委员

    良好

    89

    92

    季安杨

    14

    群众

    20183

    化学科代表

    优秀

    100

    92

    王轶奎

    13

    少先队员

    20204

    学习委员,学生会干部

    良好

    80.9

    92.6

    朱奕霖

    14

    少先队员

    20191

    学习委员

    良好

    86

    86.9

    徐清竹

    14

    少先队员

    20192

    班长

    良好

    86

    86

    陈万朗

    14

    少先队员

    20194

    班长

    良好

    90

    87

    李子诺

    14

    群众

    20182

    数学科代表

    优秀

    100

    93

    赵仲言

    15

    群众

    20184

    英语科代表

    良好

    82.8

    88.2

    胡芸菲

    15

    群众

    20201

    学习委员

    良好

    86.7

    83.5

    苏畅

    15

    群众

    20201

    学习委员助理

    良好

    89.8

    83.4

    张霈蕊

    15

    群众

    20201

    综合素质量化员

    良好

    87.6

    80.1

    赖萍

    16

    团员

    20202

    科代表

    良好

    86.7

    82.4

    陈哲芊昊

    15

    团员

    20202

    数学科代表

    良好

    86.3

    83.2

    陈俊宏

    16

    团员

    20202

    化学科代表

    良好

    80.2

    83.5

    潘佳萱

    16

    团员

    20204

    科代表

    优秀

    100

    82.5

    章妍

    16

    团员

    20191

    劳动委员

    优秀

    100

    86.2

    陈洁怡

    16

    团员

    20193

    纪律委员

    良好

    84

    87.5

    肖龙雨

    17

    团员

    20193

    团组织委员

    良好

    84

    85.5

    万龙雨

    17

    团员

    20194

    常委

    良好

    90

    88.08

    朱浩天

    16

    学生

    20195

    科代表

    良好

    83.5

    85

     

    二、         区优秀学生干部:

    姓名

    性别

    年龄

    民族

    政治面貌

    班级

    现任职务

    健康标准

    体育成绩

    各科总评

    顾佳颖

    13

    少先队员

    20203

    班长

    良好

    80.5

    93.2

    徐勋一

    13

    少先队员

    20205

    学习委员

    良好

    94

    91.8

    张宝文

    14

    少先队员

    20193

    班长

    良好

    86

    88.9

    刘思懿

    13

    少先队员

    20195

    班长

    良好

    90

    89.3

    王凌云

    15

    群众

    20181

    班长

    优秀

    94

    89.8

    周昱池

    16

    团员

    20202

    体育委员

    良好

    89.9

    81.8

    陈沐雨

    17

    团员

    20191

    班长

    优秀

    100

    87.3

    何苗

    16

    团员

    20193

    团文艺委员

    良好

    81

    86

    成行

    16

    共青团团员

    20194

    班长

    良好

    90

    89.4

    罗佳丽

    16

    共青团团员

    20194

    常委

    良好

    92

    90

    左思颖

    17

    共青团员

    20195

    文娱委员

    良好

    81.5

    82.2

     

    三、         先进班集体

    20184班 高20202班 高20194

     

    如有异议,请于20184111735前,以口头或书面形式向德育处反映。

    联系地址:德育办公室

    联系电话:13551239919(龚主任)

      电子科技大学实验中学

    201849