“认输不服输” “胜不骄败不馁”,科中体育文化节闭幕,阳光健康不散场
时间:2018-10-06 13:19:32  来源:  作者:
  •  1.JPG 

     

    经过两天半激烈的角逐,科中第十届体育文化节圆满结束。科中初中部部长唐仕平、高中部部长向宝泉、德育处主任何丽霞分别发表讲话和宣布获奖名单,鼓励科中学子将本届体育文化上所展示出来的“阳光、健康、青春、活力”延续到学习生活中。

    2.JPG 

    3.JPG 

    4.JPG 

     

    张平福校长、唐仕平部长、向宝泉部长为本届体育文化中的优秀班级颁发“精神文明奖”、“入场式奖”。

    5.JPG 

    6.JPG 

    7.JPG 

     

    “认输不服输”

    “胜不骄、败不馁”

    张平福校长在体育文化闭幕式总结讲话。张校长首先感谢德育处、体育组老师们在此次运动中的辛勤付出,感谢所有班主任精心组织各班训练,感谢同学们的精彩表演,从宣传组至后勤保障,都做得非常好。科中是一个积极奋进的团队,是一个茁壮成长的团队。科中不仅仅是一个“考得好”的学校,我们更注重培养学子强健的体魄、健全的人格。每个孩子必须要有一项适合自己的终身运动技能。张校长还提出了体育运动的四重境界:第一、锻炼身体,让体格健壮;第二、锻炼意志力,释放压力;第三、认识自己与团队,建构更有凝聚力的团队;第四、将“认输不服输”、“胜不骄、败不馁”的体育精神运用到学习中。

    8.JPG 

     

    体育文化节已经结束,但科中学子们将继续在未来带着这样的阳光、健康、青春、活力,创造出美好的人生 

    体育文化重在参与,获奖同学&班级更值得嘉奖,以下是运动项目获奖情况,祝贺获奖的同学们:

     

    高中组(田赛)

    铅球(女子)

    1、高1.3班 唐诗月: 7.71M

    2、高2.3班 郭锐玲:7.34M

     

    铅球(男子)

    1、高2.3班 刘星辰:10.34M

    2、高2.2班 王治濠 :9.14M

     

    跳远(女子)

    1、高1.5班 李婧若 :3.88M

    2、高1.5班 姚恩琪 :3.75M

     

    跳远(男子)

    1、高1.5班 杜星谷:4.67M

    2、高2.2班 王治濠: 4.65M

     

    跳高(女子)

    1、高2.2班 杨  丽 :1.2M

    2、高2.4班 刘芯好 :1.1M

     

    跳高(男子)

    1、高1.6班 周  融:1.56M

    2、高2.4班 李茂生:1.43M

     

    高中组(径赛)

    100M(女子)

    1、高2.1班 冯元柯:15''30

    2、高1.6班 胡若洋:15''63

     

    100M(男子)

    1、高2.3班  蒋方旻雨 :12''41

    2、高2.3班  赵志宇:12''42

     

    200M(女子)

    1、高1.4班 邹慧林:30''31

    2、高1.5班 贾子洋:31''23

     

    200M(男子)

    1、高1.6班 王逸均:26''38

    2、高1.2班 廖  李:27''20

     

    400M(女子)

    1、高1.5班 易  婕 : 1'18''40

    2、高1.1班 田荣杰 : 1'20''35

     

    400M(男子)

    1、高2.3班 蒋方旻雨 :1'00''95

    2、高1.5班 吴佳奕 :1'01''79

     

    800M(女子)

    1、高2.2班 何妮瑾 :3'03''96

    2、高1.3班 张俞欣 :3'09''17

     

    1500M(男子)

    1、高1.5班 吴佳奕:5'09''44

    2、高2.2班 周昱池:5'23''97

     

    4X100(女子)

    1、  高1.5班

    2、  高1.6班

     

    4X100(男子)

    1、  高2.2班 

    2、  高1.6班 

     

    初中组(田赛)

    跳远(初一女子) 

    1、初1.7班 洋译欣:3.57M

    2、初1.4班 张婉祎:3.41M

     

    跳远(初一男子)

    1、初1.3班 王唐果 : 4.16M

    2、初1.2班 冷智强 :4.04M

     

    跳远(初二、三男子组)

    1、初2.2班 杨易生 4.6M

    2、初3.5班 阮宇皓 4.59M

     

    跳高(初一女子)

    1、初1.4班 张婉祎:1.2M

    2、初1.6班 李思雨:1.18M

     

    跳高(初一男子)

    1、初1.4 颜鲡毅:1.35M

    2、初1.2 陈亦宇: 1.30M

     

    跳高(初二、三女子)

    1、初3.4班 伍秋宇:1.15M

    2、初3.2班 王嘉欣:1.15M

     

    跳高(初二、三男子)

    1、初3.5班 贺志桓:1.43M

    2、初3.3班 陈钇杭:1.43M

     

    实心球(初一女子)

    1、初1.6班 罗悦: 6.54M

    2、初1.6班 陈雪涵: 5.87M

     

    实心球(初二、三女子)

    1、初3.2班 罗舒匀:8.26M

    2、初3.4班 刘于依:8.15M

    初中组(径赛)

    100M(初一男子组)

    1、初1.1班  夏浚杰 :14''07

    2、初1.6班  王博文: 14''08

     

    100M(初二、三男子组)

    1、初3.1班 唐宇峰: 12''66

    1、初3.1班 刘志宇: 12''67(预赛12''24破纪录)

     

    100M(初一女子组)

    1、初1.2班 严序: 15''31

    2、初1.2班 邹佩瑶: 15''68

     

    100M(初二三女子组)

    1、初3.2班  李玥佳 : 14''84

    2、初2.2班  张诗妍 : 14''98

     

    200M(初一女子)

    1、初1.2班 严序:33''05

    2、初1.6班 李思雨:34''00

     

    200M(初一男子)

    1、初1.1班 夏浚杰:30''63

    2、初1.6班 王博立:31''14

     

    200M(初二、三女子)

    1、初3.3班 唐子贻:32''95

    2、初2.1班 隆雨果:33''54

     

    200M(初二、三男子)

    1、初2.3班 黄宇轩:27''03

    2、初3.1班 蒲志华:27''15

     

    400M(初一女子)

    1、初1.6班 王炫尹:1'13''89

    2、初1.4班 刘敬娴:1'20''63

     

    400M(初一男子)

    1、初1.3班 原默飞:1'13''83

    2、初1.1班 汤  帅:1'15''62

     

    400M(初二、三男子)

    1、初3.1班 蒲志华:1'01''50

    2、初3.3班 高文岩:1'03''63

      

    800M(初一女子)

    1、初1.4班 丁乐涵:3'16''83

    2、初1.3班 徐小砚:3'19''84

     

    1000M(初一男子) 

    1、初1.2班 陈亦宇:3'27''44

    2、初1.4班 彭博晗:3'29''40

     

    800M(初二、三女子)

    1、初2.3班 罗祎婧:3'04'80

    2、初3.5班 张馨月:3'05''29

     

    1000M(初二、三男子) 

    1、初3.2班 苏  畅:3'17''10

    2、初3.5班 唐启源:3'19''35

     

    4X100M(初一女子)

    1、初1.2班:1'03''79

    2、初1.4班:1'04''87

     

    4X100M(初一男子)

    1、初1.1班:58''91

    2、初1.5班:59''76

     

    4X100M(初二、三女子)

    1、初3.1班:1'03''89

    2、初2.1班:1'03''98

     

    4X100M(初二、三男子)

    1、初3.5班:53''45

    2、初3.1班:55''29

     

    P.S. 本文名单是宣传组的老师们根据现场手写名单打出,如有错误请留言告知,感谢支持理解,祝国庆快乐!

     

    (不要走开,还有更多比赛精彩瞬间!后续我们将以年级为单位,推送更多精彩画面!)

    9.JPG 

    10.JPG

    11.JPG